Чеченские журналисты показали видео с бывшим мэром Грозного. Он бьет людей электрошокером

Полиция Чечни объявила о начале проверки бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова. Племянник главы Чечни, будучи мэром, угрожал жителям и применял к ним силу, заявили чеченские журналисты.

О том, что полиция проверить Ислама Кадырова, объявил замглавы уголовного розыска городского управления МВД Саламбека Мутиева.

В распоряжение журналистов попали видеоматериалы, снятые собственной пресс-службой Ислама Кадырова: на записях мэр применяет к женщинам электрошокер, угрожает им расправой или преследованием по несправедливому обвинению.

По данным чеченского телеканала «Грозный», Ислам Кадыров запугивал и применял насилие, чтобы «добиться от мошенников чистосердечного признания». Утверждается, что о методах племянника прознал Рамзан Кадыров и именно это стало причиной его отставки.

Ислам Кадыров был мэром Грозного с 2012 по 2015 год. Затем он возглавил администрацию главы и правительства Чечни. Весной 2017 года было объявлено, что Ислам Кадыров «переходит на работу в правоохранительные органы», но с тех пор его не видели рядом с Рамзаном Кадыровым и другими руководителями Чечни.

По данным издания «Кавказ.Реалии», Ислам Кадыров в 2017 году попал в немилость к Рамзану Кадырову и даже некоторое время содержался под домашним арестом. ЧГТРК «Грозный» до недавнего времени ретушировало лицо Ислама Кадырова на архивных кадрах, где он рядом с главой Чечни.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий