Пуск южноамериканского пилотника Crew Dragon к МКС перенесли на ноябрь

NASA перенесло на первую половину ноября пуск пилотируемого галлактического корабля Crew Dragon к Интернациональной галлактической станции.

SpaceX удачно испытала макет корабля Starship для полетов на Марс

«Пуск миссии SpaceX Crew-1 к МКС сейчас запланирован не ранее, чем на первую половину ноября, что даст SpaceX доп время для окончания тестирования оборудования и анализа данных», — говорится в заявлении галлактического ведомства.

Ранее говорилось, что пуск Crew Dragon запланирован на 31 октября. Это должен быть 2-ой старт новейшего южноамериканского пилотника. На его борту на МКС полетят америкосы Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уокер, также космонавт Японского агентства аэрокосмических исследовательских работ Соити Ногути. Экипажу SpaceX Crew-1 предстоит отработать на орбите полгода.

Напомним, 31 мая к МКС причалил 1-ый Crew Dragon с экипажем. На борту космонавты — 53-летний Даглас Харли и 49-летний Роберт Бенкен. Стыковка свершилась через 19 часов опосля старта с космодрома на мысе Канаверал. Тот полет был испытательным: проверялось все и вся .

В первый раз за крайние практически 10 лет США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выслали собственных космонавтов из собственного космопорта на собственном корабле. И в первый раз в мировой астронавтике люди полетели в космос на борту аппарата, который сотворен личной компанией. Опосля того как в 2011 году южноамериканские челноки совсем встали на прикол, забугорные космонавты летали на орбиту лишь на «Союзах». Понятно, что переживали америкосы, не имея способности без помощи других доставлять людей на МКС. Возобновление пилотируемых полетов сделалось для их делом чести и государственной гордости. Чтоб возвратить все на круги своя, НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) сделало ход жеребцом: завлекло для разработки новейших кораблей частников. Договоры были заключены с SpaceX и Boeing, которые делают соответственно корабли Crew Dragon и Starliner. Но технических заморочек оказалось выше крыши. Потому 1-ый беспилотный полет на МКС корабль Илона Маска сделал только в марте прошедшего года.

Специалисты поведали, почему в наиблежайшее время в космос никто не полетит

Как произнес «РГ» Владимир Холмов, прошлый ведущий конструктор по пилотируемым ракетно-космическим комплексам для экспедиции на Луну и «Энергия-Буран», «и америкосы, и мы в русское время научились на Земле отрабатывать галлактическую технику. В полетах даже с катастрофическими последствиями причинами оказывались не какие-то суровые просчеты, а конкретно обидные «детские заболевания». Их предотвращение, к огорчению, не достаточно зависит от количества беспилотных запусков. Решение о пилотируемом полете принимается на основании анализа всего комплекса наземной и летной отработки».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий