Утверждены малые баллы для поступления в педвузы

Размещен приказ министерства просвещения, устанавливающий малые баллы ЕГЭ для поступления в педагогические университеты.

— Установить малое количество баллов одного муниципального экзамена по общеобразовательным предметам, подходящим специальности либо направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками), в том числе прием на целевое обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками), в образовательных организациях, подведомственных Министерству просвещения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), на 2021/22 учебный год, — говорится в документе.

Названы самые нередкие ошибки в ЕГЭ по обществознанию

Какие непосредственно баллы будут необходимы? Зависимо от университета они могут различаться. К примеру, для поступления на «Психологию» (Бакалавриат) в Алтайский муниципальный гуманитарно-педагогический институт необходимы результаты ЕГЭ по трем предметам: российский язык — 40, математика — 39, биология — 40.

На ту же «Психологию», но в столичный университет — МПГУ — необходимы остальные предметы, ну и малые баллы повыше: российский язык — 45, биология — 40, обществознание — 45.

С какими баллами возьмут обучаться на учителя? Для МПГУ по направлению «Педагогическое образование» (бакалавриат) — малые баллы по различным предметам смотрятся так: российский язык — 45, математика — 39, биология — 40, история — 40, зарубежный язык — 45, обществознание — 45, география — 40.

В другом вузе — РГПУ им. Герцена — перечень на это направление иной: российский язык — 45, литература — 40, математика — 40, физика — 40, химия — 40, биология — 40, история — 40, зарубежный язык — 40, обществознание — 45.

Что принципиально? Это конкретно малые баллы, без которых абитуриент даже не сумеет участвовать в конкурсе на поступление. Чтоб попасть на экономное пространство, баллы, обычно, необходимы еще выше.

К примеру, как ранее сказал министр просвещения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Кравцов, в 2020 году средний балл поступающих в педагогические университеты возрос. При поступлении на экономное пространство очной формы бакалавриата он составил 68 баллов. Это на один балл выше относительно прошедшего года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий