Учат в школе

Владимир Путин заверил, что на сто процентов перебегать на дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в русских школах не будут, и указал губернаторам не снимать имеющиеся региональные прибавки учителям. Владимир Путин: Понижения уровня образования из-за пандемии в Рф не вышло, педагоги смогли сделать учебный процесс. Фото: РИА Анонсы

Глава страны повстречался с педагогами и студентами педагогических вузов.

— Дискуссии о закрытии школ, о типо полном переходе в дальнейшем на дистанционный формат обучения являются несерьезными, — заявил Владимир Путин.

Он выделил, что конкретно «совместная работа, творчество, прямое конкретное общение ученика и учителя — это то, что дает высочайшее свойство образования».

Глава страны отметил, что учителя совладали с организацией учебного процесса во время пандемии «на непревзойденно». По его словам, в Рф не вышло понижения уровня образования из-за коронавируса и удаленки. «Понимаю, что было весьма трудно всем: и школьникам, и родителям, и учителям. Но вы сработали на непревзойденно, как одна команда», — произнес президент.

В Госдуме предложили отдать "больничный" родителям учащихся на дистанционке

Он отметил, что во время пандемии учителя сохранили не только лишь верность наилучшим традициям, но совсем заного для всего общества раскрыли высшую цель потрясающего управляющего. Путин выделил, что решение о федеральных выплатах за потрясающее управление было весьма обоснованным и верным.

— Вы понимаете, мы ввели в этом году по 5 тыщ рублей добавочно за педагогическую деятельность. Считаю полностью правильным, обоснованным. Снова желаю сказать своим коллегам-губернаторам ни при каких обстоятельствах не снимать имеющиеся в почти всех регионах региональные прибавки за педагогическую работу, ни при каких обстоятельствах, — выделил он.

На встрече прозвучал вопросец о том, что во время пандемии был упрощен порядок сбора документов в органы соцзащиты и центры соцобслуживания — до октября. Путина попросили его продлить.

«Что касается того, как была организована работа в период эпидемии, и соединено это с необходимостью закончить излишнюю беготню людей по разным инстанциям, то, естественно, мы лицезреем, в неких регионах известные ограничения и на данный момент действуют», — увидел президент. Потому как минимум до конца года ряд главных решений, которые были приняты ранее и соединены с дебюрократизацией — речь о получении справок, продлении документов, в том числе и для людей с инвалидностью, в автоматическом режиме — почти все эти вещи, естественно, необходимо продлить как минимум до конца года, согласился он.

«Непременно с правительством на этот счет побеседуем», — пообещал президент.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий