В РПЛ допустили возможность закрытия трибун из-за коронавируса

Президент Русской премьер-лиги Сергей Прядкин заявил о том, что из-за роста числа заболевших может быть возвращение ограничений либо полный запрет на посещение зрителями матчей чемпионата Рф.

Болельщики "Спартака" и "Зенита" проиграли поединок вирусу

«Мы убеждены, что болельщики это душа футбола, — произнес Прядкин ТАСС. — Проведение матчей со зрителями — приоритетная задачка РПЛ. Сейчас в лигу не поступало инфы о внедрении новейших ограничительных мер, связанных с организацией спортивных мероприятий. Но непростая эпидемиологическая обстановка может вынудить органы исполнительной власти возвратить некие ограничения прямо до закрытия трибун».

В прошедшем сезоне из-за пандемии коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) чемпионат РПЛ был приостановлен в марте, а возобновлен только три месяца спустя. И опосля рестарта действовал предел на присутствие на трибунах болельщиков в границах 10% от общей вместимости каждой арены.

В сегодняшнем чемпионате страны этот предел был увеличен, также разрешение на присутствие получили и болельщики гостевых установок.

На 5 октября выявлено 10 888 новейших случаев инфецирования коронавирусом в стране.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий