В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) окрестили провокацией заявления Хайко Мааса в ООН

На Смоленской площади откоментировали выступление главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Германии Хайко Мааса на Генассамблее ООН по делу заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) блогера Навального. В русском дипведомстве заявления окрестили «провокационными» и «меркантильными». О этом говорится в комменты, размещенном на веб-сайте ведомства.

Лавров: ОЗХО продолжает "морочить голову" Рф

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) настаивают, что германская сторона озвучивает «необоснованные претензии», заявляя о применении против блогера боевого отравляющего вещества, подпадающего под действие Конвенции о воспрещении химоружия.

В Москве окрестили речь Мааса проявлением «откровенно агрессивной антироссийской полосы Берлина», также напомнили о нежелании германских властей сотрудничать с русскими сотрудниками по полосы Генпрокуратуры, парламентов и мед общества.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий