В Кремле заявили о деградации ситуации в Нагорном Карабахе

Ситуация в Нагорном Карабахе усугубляется, погибают люди и это неприемлемо, заявили в Кремле.

Президенту докладывали обо всех воззваниях по Нагорному Карабаху, произнес журналистам пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков. «Понятен чувственный фон таковых воззваний на фоне того, что пока ситуация деградирует, продолжают погибать люди, что полностью неприемлемо», — выделил он​​​.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений): РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) продолжит способствовать возобновлению переговоров по Карабаху

Было совместное заявление президентов Рф, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Франции, министров зарубежных дел, весьма активный график телефонной дипломатии и на высшем, и на высочайшем уровне, напомнил представитель Кремля.

«Конкретно на этом сконцентрированы усилия Рф, чтоб посодействовать воюющим сторонам закончить огнь и начать политико-дипломатический процесс урегулирования», — объяснил Песков. «Мы как и раньше выражаем крайнюю обеспокоенность в связи с происходящим и считаем, что стороны должны закончить огнь и сесть за стол переговоров», — произнес он. Наша родина — одна из государств, которые могут быть посредниками в урегулировании этого конфликта, выделил пресс-секретарь президента.

На вопросец, будет ли Москва решать наиболее активные шаги, Песков задал вопрос: «Какие? Наиболее активных шагов, чем на данный момент, тяжело для себя представить».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий