В Чехии зафиксирован антирекорд по числу новейших случаев COVID-19

За день в Чехии зафиксировано 3493 новейших варианта заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом. Это больший показатель с начала пандемии, докладывают СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), ссылаясь на минздрав Чешской Рреспублики.

Ученые выявили новейшие возможности коронавируса

Как пишет чешское издание Novinky со ссылкой на ведомство, за 24 часа скончались 12 человек с COVID-19. Всего за время пандемии в стране выявлено 74 255 зараженных, из которых 678 скончались.

Ранее чешские власти приняли решение о внедрении режима ЧС на 30 дней с пн., 5 октября.

Сложная ситуация складывается и в остальных европейских странах. Париж 5 октября быть может объявлен зоной наибольшей угрозы из-за коронавируса, заявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран.

В Италии в первый раз с весны число новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) коронавирусом за день превысило 2 тыщи случаев. Антирекорды по числу новейших случаев коронавируса за день зафиксировали на Украине (4069 человек), в Румынии (2158 человек), Польше (1967 человек) и Молдавии (1013 человек).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий