США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ввели санкции против предполагаемого зятя Рауля Кастро

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) расширили кубинский санкционный перечень, внеся в него Луиса Альберто Лопеса-Кальеху. О этом говорится в заявлении госсекретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майка Помпео, размещенном на веб-сайте Гоcдепартамента.

На Кубе отмечают 40 лет со денька полета первого латиноамериканца в космос

Лопес-Кальеха был обвинен янки в том, что он возглавляет кубинский консорциум компаний GAESA, доходы от деятельности которого типо "идут на припирание людей Кубы, также вредного вмешательства в дела Венесуэлы". Его активы, находящиеся под юрисдикцией США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подлежат незамедлительной блокировке, а янки запрещается вести с ним бизнес.

Луис Альберто Лопес-Кальеха, будучи бригадным генералом армии Острова, является исполнительным президентом кубинского консорциума GAESA, в который входят ряд главных для экономики страны компаний. Это, к примеру, и туристская компания Gaviota, и торговая сеть TRD Caribe, и обеспечивающее завезенные из других стран поставки предприятие Tecnoimport.

Лопеса-Кальеху также именуют тестем Рауля Кастро, 1-го секретаря Центрального комитета Компартии Кубы. И хотя официальных подтверждений этому обнародовано так и не было, генералу приписывают брак с дочерью Рауля Кастро и Вильмы Эспин Деборой Кастро Эспин.

"США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) продолжат поддерживать кубинцев в их желании достигнуть прихода демократического правительства и почтения прав человека", — предостерег обитателей Острова Свободы Помпео, намекнув, что твердая санкционная политика в отношении Кубы продолжится. "Заботясь" о кубинских гражданах, ранее на данной недельке америкосы уже лишили их помощи от собственных родственников, живущих за рубежом: были введены санкции против компании AIS, через которую тыщи людей на Полуострове получали валютные переводы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий