РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) расширяет гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом»

Министерство просвещения Рф и Министерство народного образования Республики Узбекистан подписали Меморандум о гуманитарном проекте «Класс!». Сейчас помощь нашей страны Узбекистану в повышении уровня владения русским языком закреплена на муниципальном уровне. Фото: Илья Питалев/РИА Анонсы В "Полном диктанте" сумеют принять роль глухие люди

Русская сторона это событие считает знаковым. «Мы будем и далее продолжать тесное взаимодействие с нашими сотрудниками из Узбекистана в сфере образования, делая упор на вопросцах исследования российского языка. Уверен, русские методисты покажут высочайший уровень работы, плодами которой станет увеличение уровня владения русским языком педагогов и школьников в Узбекистане», — произнес 1-ый заместитель министра просвещения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Глушко. Во время собственного визита в республику он посетил одну из школ.

На первом шаге проекта «Класс!» 32 русских методиста направились в Узбекистан, чтоб провести мониторинг текущего уровня владения русским языком педагогов и учащихся местных школ. Русские спецы дадут оценку свойства обучения русскому языку в Узбекистане, также разработают для забугорных коллег советы по преподаванию российского языка.

Справка «РГ»

«Класс», в реализации которого сроком до 2030 года также воспринимает роль Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», — это продолжение программки Минпросвещения Рф «Российский учитель за рубежом», в рамках которой русские учителя преподают различные предметы на российском языке в ряде забугорных государств. По воззрению создателей проекта, он будет содействовать формированию устойчивых связей меж педагогами Рф и Узбекистана, сближению педагогических подходов и созданию критерий для предстоящего расширения российско-узбекистанского двухстороннего сотрудничества.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий