Откуда берутся кадры

Чисто случаем вышло стать библиотекарем Татьяне Верховых из поселка Таксимо Муйского района Бурятии. А разобраться в тонкостях профессии ей посодействовал федеральный проект «Творческие люди» нацпроекта «Культура»: в его рамках работники сферы культуры всей страны получают новейшие познания по программкам доп профобразования.

Татьяна приняла предложение прослушать лекции в Санкт-Петербургском муниципальном институте культуры. «Курсы были организованы как недозволено к слову, ведь на работу методистом библиотеки я перебежала всего несколько месяцев вспять. В итоге мне посчастливилось выяснить много новейшего», — ведает она.

Нацпроект "Культура" посодействовал студентам института искусств в Уфе

Центральная библиотечная система Урицкого района Орловской области интенсивно развивает свое консульство в соцсетях. Управляющий ЦБС Марина Корявченкова отмечает: тому поспособствовало ее обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в рамках нацпроекта «Культура» в Столичном муниципальном институте культуры. «Занятия шли в онлайн-режиме, и педагог выстроил функцию обучения на живом диалоге с нами, слушателями», — делится впечатлениями Марина.

Работники сферы культуры получают в рамках нацпроекта новейшие познания

Возможность пройти увеличение квалификации в ведущих высших учебных заведениях страны не упустили и работники учреждений культуры Северной Осетии. «Благодаря новеньким познаниям мы существенно прирастили посещаемость нашего музея», — поведала старший научный сотрудник Государственного музея РСО — Алания Рада Тетова.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий