На Украине завели еще одно дело против Порошенко

На Украине завели новое уголовное дело в отношении бывшего президента Петра Порошенко. О этом сказал политик и юрист Андрей Портнов, который ранее являлся заместителем главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича.

Экс-депутат: Порошенко продавал орудие сирийским террористам

По его словам, новое дело соединено с регистрацией Порошенко офшорной компании. «Пребывая в должности президента Украины, в августе 2014 года он зарегистрировал в юрисдикции Английских Виргинских Островов компанию Prime Asset Partners Limited, единственным бенефициарным собственником которой является лично Порошенко. Регистрация данной компании пряталась Порошенко и не была отражена в декларации о доходах и денежных обязанностях. Сама компания была сотворена для предстоящего воплощения противоправной деятельности, а именно, уклонения от уплаты и легализации доходов, приобретенных криминальным методом», — процитировал Портнов на собственной страничке в Facebook данные из реестра досудебных расследований кабинета генерального прокурора.

Юрист отметил, что при сегодняшнем прокуроре фигуранту этого дела «ничего не будет», но необходимо продолжать эту работу на будущее. Портнов считает, что рано либо поздно Порошенко и его подельники будут наказаны.

Необходимо отметить, что против Порошенко на Украине было заведено уже выше 10-ка дел по обвинениям в гос измене, злоупотреблении служебным положением, подделке документов, легализации криминальных доходов, неуплате налогов, хищениях, попытке узурпации судебной власти (вмешательстве в суд и давлении на арбитров).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий