Мишустин: Страны ЕАЭС должны первыми получить российскую вакцину от коронавируса

Первыми российскую вакцину от коронавируса должны получить партнеры Москвы по Евразийскому экономическому союзу, считает премьер-министр Миша Мишустин. Это будет может быть опосля начала в нашей стране массовой добровольческой вакцинации людей. Создателей вакцины "Спутник V" предложили выдвинуть на Нобелевскую премию

«В августе в Рф были зарегистрированы 1-ые в мире вакцины для коронавируса, — произнес он на заседании Евразийского межправительственного совета. — Мы уже создаем способности для добровольческой массовой вакцинации людей в конце года».

«У нас у всех общая цель. Это сохранить жизнь и здоровье наших людей», — выделил Мишустин. Он напомнил о успешном опыте взаимодействия «пятерки». Ранее Наша родина передавала партнерам по союзу тест-системы для выявления инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Не считая того, русские докторы приезжали в Армению, Киргизию и Казахстан, чтоб посодействовать забугорным сотрудникам.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий