Минпросвещения разработает новейший порядок проведения Всероссийской олимпиады

Фото: Аркадий Колыбалов/ РГ

Министерство просвещения разрабатывает новейший порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ), сказали «РГ» в пресс-службе ведомства.

Как избрать подходящую для поступления олимпиаду. 5 подсказок школьникам

— Это плановая работа, инициированная еще сначала этого года и находящаяся на оканчивающей стадии, — отметили в Министерстве просвещения. — Она ведется очень сплотченно со всеми заинтересованными органами и ведомствами, включая Генеральную Прокуратуру.

Напомним, ВСОШ — это самое масштабное умственное соревнование посреди школьников. Любой год в нем участвуют наиболее 6 миллионов ребят. Фавориты и призеры Всероссийской олимпиады школьников могут поступить без экзаменов в хоть какой русский университет на хоть какое направление подготовки, для которого предмет олимпиады является профильным.

— Новейший порядок призван создать функцию проведения олимпиады наиболее технологичной и прозрачной, в том числе используя опыт проведения Одного муниципального экзамена, — поведали в Министерстве просвещения. — Также он нормативно закрепит и повысит ответственность организаторов на любом шаге олимпиады в целях препятствия всех нарушений.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий