Минобороны сообщило о почти 13 тысячах выздоровевших от коронавируса

В Минобороны РФ представили последние данные об эпидемиологической обстановке в Вооруженных силах. Согласно этой статистике, количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции начиная с марта достигло в армии и на флоте 12 969 военнослужащих.

Шойгу рассказал, что делается в армии для борьбы с коронавирусом

По сведениям на вечер 23 октября, которые опубликованы в специальном бюллетене на сайте оборонного ведомства, только за прошедшие сутки в Вооруженных силах вылечились 86 военнослужащих. Общая численность представителей Вооруженных сил, снятых по коронавирусу с медицинского контроля, достигла 48 393 человека.

В то же время 2 430 военных с положительными результатами тестирования сейчас находятся на контроле у врачей. 1 640 пациентов лежат в военных госпиталях. Семнадцать человек изолированы по месту службы. Столько же лежат в гражданских больницах и клиниках. Еще 756 человек лечатся на дому.

«Все военнослужащие с положительными результатами тестирования находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Из них: в тяжелом состоянии — 3 человека, в состоянии средней тяжести — 14 человек; остальные — без симптомов заболевания», — говорится в бюллетене.

Там отмечается, что с начала работы многопрофильных медицинских центров, построенных Минобороны России в 15 регионах страны, помощь там оказали 8 742 пациентам, 1 960 из которых — гражданские. Все они были обеспечены необходимым лечением в стационарных условиях, выздоровели и были выписаны. «Пациенты получают все виды специализированной помощи, — от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции», — сообщило Минобороны РФ.

Чем отличается осенний призыв в этом году

Военное ведомство России продолжает возводить два многофункциональных медицинских центра на 200 и 100 койко-мест в городах Кызыл (Республика Тыва) и Североморск (Мурманская область). Кроме того, по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Минобороны строит инфекционное детское отделение на 60 койко-мест в Пскове, а также два медцентра на 100 койко-мест каждый в Астрахани и Нариманове.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий