МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): Доклады о «русском вмешательстве» не могли писать суровые люди

В русском внешнеполитическом ведомстве убеждены: писать вещи, подобные докладам США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о "русском вмешательстве", не могут суровые люди. Такое мировоззрение, как докладывает РИА Анонсы, сейчас выразила официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова.

Захарова раскритиковала очередные призывы ввести санкции против Рф

"Когда читаешь все эти заявления, то, если честно, понимаешь, что суровые люди такое писать не могут. Создатели еще одного шедевра дают ввести в отношении Рф твердые экономические ограничения, включая запрет на операции с муниципальными облигациями, новейшие санкции против ведущих банков и компаний топливно-энергетического сектора", — отметила дипломат на брифинге.

Захарова напомнила, что в палату представителей Конгресса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) 30 сентября был внесен очередной законопроект о предотвращении зарубежного вмешательства в южноамериканские выборы.

"Всегда возникает вопросец: вы желаете сохранить и защитить свою электоральную систему от наружного вмешательства, либо вы желаете придумать повод для еще одного ограничения деятельности Рф на целом ряде направлений, которые не соединены с вашими выборами, но вы интенсивно увязываете две эти темы?" — произнесла официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий