Мэр Нью-Йорка объявил о новеньком локдауне в городке

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил в воскресенье, что закроет все второстепенные компании, муниципальные и личные школы, также детские сады в 9 районах крупного города, чтоб не допустить распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Фото: REUTERS

Если губернатор-республиканец Эндрю Куомо одобрит план городских властей, то ограничительные меры введут уже 7 октября, отмечает NPR. Куомо не стал объяснять планы мэра, написав в Twitter, что местные органы власти не приняли действенных мер в неких жарких точках.

Нью-Йорк готовится к следующему введению ограничений

По словам мэра Нью-Йорка, места с завышенным риском инфецирования, такие как рестораны и кафе, тренажерные залы и бассейны, также будут закрыты. В 9 районах городка будет приостановлено питание в помещениях и на открытом воздухе. Самовывоз и доставка блюд как и раньше будут разрешены. «Мне больно давать таковой подход, но в неких частях нашего городка — в Бруклине и Квинсе — у нас появились чрезвычайные препядствия, которых мы не лицезрели с весны»,- произнес де Блазио, добавив, что эти меры нужны, чтоб крупный город оказался там, «где был несколько месяцев вспять».

В 7 районах городка из 9 за крайние две недельки показатель положительных результатов тестов на SARS-CoV-2 превысил три процента. В неких из их уровень положительных тестов за крайние 14 дней достигнул уровня в 7 и 8 процентов, что превосходит критичный показатель инфицирования в 5 процентов от количества тестируемых.

В весеннюю пору в городке была зафиксирована мощная вспышка коронавируса, но власти Нью-Йорка смогли взять ситуацию под контроль. Билл де Блазио отметил, что ограничения могут быть сняты, если по прошествии 2-ух недель показатель положительных тестов свалится ниже 3-х процентов. Мэрия городка хочет провести серию «интенсивных информационно-пропагандистских мероприятий», чтоб проверить соблюдение ограничительных норм.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий