Косачев: События в Киргизии не сказываются на сотрудничестве Москвы и Бишкека

Внутриполитические события в Киргизии не оказывают негативного влияния на сотрудничество республики с Россией, заявил председатель комитета Совета Федерации Константин Косачев на встрече с новым главой МИД Киргизии Русланом Казакбаевым.

Путин посоветовал не лезть к постсоветским странам со своими предложениями

«Россия и Киргизия остаются партнерами и союзниками», — приводит его слова пресс-служба верхней палаты. По словам Косачева, в Москве внимательно следят за событиями в Бишкеке. «С удовлетворением отмечаем, что они не оказывают негативного влияния на ключевые вопросы российско-киргизского сотрудничества», — отметил Косачев.

Он отдельно подчеркнул важность сотрудничества российских и киргизских законодателей в двустороннем формате и на площадках многих международных организаций. «Уверен, что такая работа является взаимополезной и нуждается в дальнейшем развитии и укреплении», — сказал Косачев.

Казакбаев в свою очередь заверил, что в Киргизии рассматривают Россию как партнера и союзника. Он подтвердил приверженность ранее взятым киргизской стороной двусторонним и многосторонним договоренностям.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий