Концерт Андрея Макаревича

«Джазовые Трансформации» – программка, в какой люди, с первого взора не ассоциированные с джазом, трансформируются в него, и в какой джазовые музыканты – носители школы импровизации, трансформируются в остальные музыкальные стили и течения.

В концерте участвуют: Андрей Макаревич (гитара, вокал), Евгений Боец (рояль), Сергей Хутас (контрабас), Давид Ткебучава (ударные), Тимур Некрасов (саксофоны), Ира Родилес (вокал).

“Началось все с того, что я сообразил, что единственная музыка, которую я слушаю сейчас без раздражения, – это южноамериканская эстрадно-джазовая певческая музыка 40-х-50-х годов: Дайана Вашингтон, Чет Беккер, Элла Фицжеральд. Эта музыка полна прекрасных мелодий, которых в нынешнем мире очевидно недочет, замечательных аранжировок, оркестров, живого звучания…Все это вдохновило меня… я отлично понимаю, что я никакой не джазовый певец, и никогда им не стану, но от соединения жив свинговой игры и того, что делаю, как мне кажется, возникает что-то новое и увлекательное” — Андрей Макаревич.

Источник: vashdosug.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий