Ига Швентек выиграла «Ролан Гаррос»

Теннисистка из Польши Ига Швентек стала победительницей Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде.

РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) станет единственной государством с 2-мя теннисистами в топ-10 рейтинга ATP

В финишном матче в женском одиночном разряде встречались Ига Швентек и американка русского происхождения София Кенин. Ранее рекордом польской теннисистки было попадание в четвертьфинал на «Ролан Гаррос» и Открытом чемпионате Австралии в 2019 году.

Родившаяся в Москве Кенин дошла до конца турнира «Огромного шлема» во 2-ой раз в карьере. Ранее она побеждала на турнире в Австралии.

Уже в первом сете начало проявляться преимущество 19-летней Швентек над 21-летней Кенин. В итоге теннисистка из Польши выиграла его со счетом 6:4. Во 2-м сете тенниситка из Польши выиграла наиболее уверенно — 6:1, и в первый раз в карьере одолела на турнире «Огромного шлема».

В воскресенье состоится конец в мужском одиночном разряде, в каком на корте повстречаются Новак Джокович и Рафаэль Надаль.

Источник: rg.ru