Голливуд снимает в Финляндии первый фильм на тему клонирования

Фото: iStock

Голливуд пришел в Финляндию… Первый голливудский релиз, который полностью снимут в Финляндии называется Dual, и он будет сделан в популярном жанре научной фантастики. Съемки уже начались в финском Тампере. Режиссер Райли Стернс. В главных ролях: Карен Гиллан («Джуманджи: Зов джунглей», «Мстители: Финал»), Аарон Пол («Во все тяжкие», «Мир Дикого Запада») и Бела Коале («Гавайи 5:0»).

Юлия Снигирь: Синдром отличницы помогает и одновременно мешает на съемках

Фильм расскажет о девушке, которая, узнав о своей неизлечимой болезни, решается на процедуру клонирования, чтобы облегчить страдания своей семье и близким. Однако, когда она внезапным и чудесным образом исцеляется, то сталкивается с новой проблемой: от клона нельзя просто так отказаться. Все попытки «списать» двойника приводят к санкционированной судом дуэли, которая будет продолжаться до тех пор, пока один из участников не погибнет.

«С тех пор, как я приехал в Тампере более месяца назад, я не перестаю находить здесь вдохновение, — говорит режиссер фильма Райли Стернс, — То, что я вижу вокруг себя, безусловно, повлияло и отчасти внесло изменения в сценарий фильма. Я очень рад, что зрители увидят мир, который мы можем создать на экране благодаря съемкам здесь».

В съемках задействовано около 100 финских профессионалов в области кино.

«Это очень важная возможность для Финляндии и Тампере. Мы приложили много усилий для развития инфраструктуры и стимулирования интереса для киноиндустрии. Я рад, что Тампере наконец становится ведущим международным центром съемок», — говорит Илкка Рахконен, директор Film Tampere.

Комендантский час не помешает кинопоказам в Каннах

Важный факт, который повлиял на выбор места для съемок, — стабильно низкий уровень коронавирусной инфекции в Финляндии. Тем не менее, были приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности актеров, съемочной группы и обслуживающего персонала.

А Голливуд не собирается останавливаться на одном проекте. Среди готовящихся к запуску в производство работ: The trip («Путешествие» с Нуми Рапас и Акселем Хенни, Run Rabbit («Беги, кролик, беги») с Элизабет Мосс, Cus and Mike («Кус и Майк») с Энтони Хопкинсом в главных ролях. В процессе съемок: Prisoners of the ghostland («Пленники долины привидений») Сионо Соно с Николасом Кейджем и Софией Бутеллой. Еще один проект — Stowaway («Безбилетник») с Анной Кендрик и Тони Коллетт — сейчас на стадии постпродакшн.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий