Специалисты окрестили снижающие иммунитет к COVID-19 причины

Фото: iStock

Переохлаждение ослабляет иммунитет к заразным болезням, потому в период роста заболеваемости COVID-19 принципиально оставаться в тепле и не испытывать собственный организм холодом. О этом поведала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Жириновский именовал прививки наилучшим методом борьбы с COVID-19

"Гигиена рук, масочный режим, соц дистанция, верный температурный режим. Соблюдение этих обычных правил в каждодневном режиме поможет расслабленно пройти прохладный сезон", — цитирует профессионала РИА Анонсы.

О полезности таковых "маленьких маневров" в период пандемии ранее гласил и министр здравоохранения Рф Миша Мурашко. Спецы напоминают, что в случае возникновения признаков болезней — не стоит заниматься самолечением, нужно обратиться за помощью к докторам. Поликлиники и спецы готовы к вероятному наплыву пациентов: сотворен коечный фонд, накоплен достаточный припас средств персональной защиты и фармацевтических препаратов.

Ранее говорилось о разработке в Государственном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи устройства для обнаружения в воздухе до 86 патогенных био объектов, в том числе COVID-19.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий