Экипаж МКС сказал о повышении температуры в русском модуле

Русские астронавты на Интернациональной галлактической станции (МКС) зафиксировали увеличение температуры в модуле «Звезда», где ранее была найдена утечка воздуха. О этом докладывает НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США), ссылаясь на переговоры экипажа с Землей.

"Роскосмос" не сумеет доставить новогодние подарки на МКС

О неспешном повышении температуры спецу подмосковного центра управления полетами поведал Иван Вагнер. Ему ответили, что обычный температурный режим будет восстановлен в пн днем, когда будет открыт лючок в «протекающую» промежную камеру модуля, пишет РИА Анонсы.

Напомним, маленькая утечка воздуха на МКС была зафиксирована в сентябре 2019 года. В августе-сентябре этого года ее скорость возросла в 5 раз. Экипажу удалось установить два вероятных места утечки в русском модуле «Звезда». 1-ая вероятная зона находится в районе аппаратуры широкополосной системы связи, 2-ая — в районе трубопроводов.

В по данным профессионалов, утечка не представляет угрозы для экипажа. Но, если долгов время ее не получится убрать, на МКС придется доставить доп объемы воздуха. Напомним, что на данный момент на борту галлактической станции находятся россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, также янки Кристофер Кэссиди.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): Международное общество обязано отреагировать на блокировку «Царьграда»

Добавить комментарий