ЦАР заинтересовалась обучением офицеров в русской академии Генштаба

Во вторник президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера побывал в Военной академии Генерального штаба.

Управляющий наистарейшего армейского университета Рф генерал-лейтенант Олег Макаревич поведал высочайшему гостю о организации учебного процесса в академии и показал ему вещественную базу университета.

Всех призывников перед отправкой на службу протестируют на коронавирус

Нужно подразумевать, что на данный момент там осваивают науку побеждать генералы и офицеры из 35 дружеских РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) стран. На особом факультете академии за несколько десятилетий подготовили наиболее 4 тыщ зарубежных военных, которые в предстоящем заняли в собственных странах высшие муниципальные и армейские должности.

Опосля знакомства с университетом президент Центральноафриканской Республики выразил заинтригованность в обучении там собственных военачальников.

По итогам этого визита в Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сказали, что «встреча прошла в дружеской обстановке и подтвердила взаимный настрой на предстоящее наращивание всестороннего взаимодействия в области науки и образования в целях укрепления обороноспособности государственных вооруженных сил».

Напомним, что меж Россией и Центральноафриканской Республикой существует межправительственное соглашение о разработке в данной для нас стране консульства Минобороны РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). По данным на октябрь прошедшего года, наши инструкторы подготовили наиболее 3 тыс. бойцов для силовых ведомств ЦАР.

В 2019-м президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин санкционировал отправку в Центральноафриканскую Республику маленьких групп наших военных. Офицеров командировали туда для работы в составе миссии ООН по стабилизации обстановки и поддержанию мира в стране. Русский воинский контингент строго ограничен по численности — он может насчитывать не наиболее 3-х 10-ов человек. Их разрешено применять в качестве офицеров связи, военных наблюдателей и штабных служащих. Другими словами, наши служивые не только лишь учят в Африке местных коллег, решают коммуникационные задачки, да и участвуют в качестве штабных служащих миссий в планировании интернациональных операций.

Боеспособность Рф признали наибольшей со времен прохладной войны

Определены и два условия вероятного отзыва русских военных из Центральноафриканской Республики. 1-ое — в случае окончания деятельности в стране миротворческой миссии ООН. 2-ое — если роль там представителей Рф станет нецелесообразным из-за конфигурации интернациональной военно-политической обстановки.

В прошедшем году военные Центральноафриканской Республики получили от Рф стрелковое орудие, которое не употребляется в нашей армии. Ящики с устаревшим, но все еще подходящим к боевому применению арсеналом доставили на Темный материк по воздуху. Автоматы и пулеметы Калашникова, винтовки Мосина эталона 1944 и другое стрелковое орудие года Наша родина передала ЦАР безвозмездно и с санкции Совета сохранности ООН.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) могут нарушить акт Наша родина — НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок)

Добавить комментарий