Анна Попова именовала условие для перевода школ на удаленку

В отношении школ в Рф уже издавна сложилась практика, как действовать в критериях распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Она существует с 2016 года. «И на данный момент ее употребляют почти все наши коллеги на Западе», — сказала на «Деловом завтраке» в «Русской газете» управляющий Роспотребнадзора Анна Попова (см. видео).

Какой должен быть порог заболеваемости, чтоб деток перевели на дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками)?

Сергей Собянин: О ограничениях для школьников, в магазинах и на транспорте

Я задала Анне Юрьевне конкретно этот вопросец поэтому, что у меня самой двое сыновей-школьников. Мои мальчишки прогуливаются в 5-й и 9-й класс. В Пензе на данный момент нет каникул, нет дистанта, все обучаются. Но мы, как и предки в остальных городках и селениях страны, весьма беспокоимся, что школы могут перевести на онлайн-обучение.

«Когда приходит сезон ОРВИ, да еще присоединяется грипп, мы включаем метод прерывания эпидпроцесса в школе, — поведала глава Роспотребнадзора. — Переводим отдельный класс, а время от времени и всю школу на дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками). Порядок таковой: если из-за ОРВИ и гриппа в классе отсутствует 20 процентов учеников, директор школы вправе выслать класс на карантин».

Анна Юрьевна выделила, что это не распоряжение санитарного доктора, не кого-либо еще — директор воспринимает это решение сам.

«Когда в 2016 году мы стали интенсивно применять эту схему — мы просто закрывали классы, — вспоминает Попова. — А на данный момент школы научились не останавливать процесс обучения. Детки продолжают получать познания, но основное, что они находятся дома. Мы сохраняем здоровье всех тех, кто в данной школе и обучается, и работает».

С коронавирусом ситуация, естественно, труднее. «Тут может быть переводить класс на дистанционную работу и в случае нескольких заболевших, — уточняет глава Роспотребнадзора. — Но это не основание для того, чтоб прерывать процесс обучения во всей школе. В любом определенном случае с коронавирусом решение принимают врачи-эпидемиологи в регионах».

Стопроцентно интервью главы Роспотребнадзора Анны Поповой можно прочесть тут.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий