Америкосы обвинили Трампа в несерьезном отношении к коронавирусу

72 процента опрошенных янки считают, что президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп несерьезно отнесся к коронавирусу, которым он заразился. О этом свидетельствуют данные опроса ABC News и конторы Ipsos.

Что будет с выборами президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) опосля того, как Трамп захворал COVID-19

Не считая того, 72 процента респондентов считают, что Трамп не принял нужных мер для защиты собственного здоровья. Броско, что представления участников опроса по этому вопросцу разделились верно по партийному принципу. Так, поведение Трампа не одобряют 95 процентов опрошенных демократов и 43 процента республиканцев.

Приблизительно поровну оказалось тех, кто верует и не верует, что владелец Белоснежного дома сумеет делать свои обязанности во время заболевания, если произойдет кризис в области государственной сохранности. 90 процентов опрошенных республиканцев считают, что южноамериканскому фавориту это под силу.

Опрос также показал, что болезнь главы страны очевидно испугала янки: 81 процент респондентов заявил, что боится заразиться коронавирусом, хотя еще две недельки вспять это число составляло 72 процента. В особенности очень беспокойство посреди опрошенных республиканцев.

Опрос проводился 2-3 октября, в исследовании приняли роль 506 взрослых обитателей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). В случайной выборке опроса 30 процентов оказались демократами, 25 процентов — республиканцами и 37 процентов — независящими.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий