Запущена всероссийская акция «Спасибо, учитель!»

АНО «Национальные ценности» к 1 сентября запускает в соцсетях акцию «Спасибо, Учитель!». Ее цель — выразить благодарность педагогам через личные истории и выделить их роль в нашей жизни.

Доплаты за потрясающее управление будут получать наиболее 810 000 учителей

Фактически у всякого был учитель, который выступал в роли наставника, посодействовал сформировать личные свойства, пригодившиеся в жизни. Мы желаем, чтоб люди вспомянули о этом и поблагодарили педагогов в собственных соц сетях за их вклад, — сказали в организации. — Приглашаем поведать про собственного учителя, который значил намного больше! Посты в соцсетях можно оставлять под хештегами: #большечемучитель #образованиевприоритете. Сроки проведения акции — с 31 августа по 2 сентября.

Справка «РГ»

Главные цели государственного проекта «Образование» — предоставление равного доступа к высококачественному образованию для малышей и взрослых на всей местности страны, обеспечение попадания Рф в число 10 ведущих государств мира по качеству общего образования. В рамках нацпроекта по всей стране строятся современные школы и центры цифрового и гуманитарного развития «Точка Роста» с упором на сельские местности, центры доп образования малышей «Кванториум» и «IT-куб», центры выявления и развития талантов малышей на базе Сириус, проводится ранешняя профориентация школьников. Школы оснащаются современным оборудованием для обучения и скоростным вебом, модернизируются спортивные залы в сельских школах. Большенный упор изготовлен на непрерывном повышении квалификации преподавателей и предоставления учителям способностей для карьерного роста и саморазвития: строятся центры непрерывного увеличения квалификации, проводятся образовательные курсы и всероссийские конкурсы для учителей.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий