За потрясающее управление доплатят

По поручению президента с 1 сентября учителям будут выплачивать не наименее 5 тыщ рублей за месяц за потрясающее управление за счет федерального бюджета. На эту меру поддержки будет раз в год выделяться 73,5 млрд рублей. Получателями каждомесячной доплаты станут наиболее 810 000 учителей, докладывает минпросвещения. Фото: iStock

— Размер федеральной выплаты не будет зависеть от количества деток в классе. При ведении потрясающего управления в 2-ух и наиболее классах преподаватель получит ее в двойном размере, — сказали в ведомстве. — В полном объеме сохранятся выплаты за потрясающее управление из региональных и городских бюджетов.

Сергей Собянин: Столичные учителя достойно совладали с вызовами пандемии

Так что в денек заработной платы преподаватель будет получать две суммы: заработную плату и федеральную прибавку, которая будет идти отдельной строчкой.

«Таковой большой перегрузки, как у потрясающих управляющих, пожалуй, нет больше ни у кого. И перегрузка не только лишь учебная, да и психическая, моральная. У «потрясающего» в разы больше картонной работы, чем у учителя-предметника, — поведал «РГ» учитель года Рф-2018 учитель обществознания из Сурового Алихан Динаев. — Федеральная прибавка в 5 тыщ рублей — своевременное и нужное решение. Эта сумма дозволит прирастить заработную плату на 10-20%».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) изучают возможность обмена представительствами с КНДР (Корейская Народно-Демократическая Республика — Корейская Народно-Демократическая Республика)

Добавить комментарий