Ученые поведали о странностях пандемии коронавируса в Рф

Коронавирус в Рф распространяется по собственному собственному сценарию — не так, как в остальных странах. Такового представления держится вирусолог, сотрудник центра имени Гамалеи, академик РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук) Феликс Ершов.

В Минздраве не предсказывают 2-ой волны коронавируса в Рф

В интервью URA.RU Ершов объяснил, что в тех регионах, которые вначале не очень пострадали от пандемии, распространение вируса началось позднее. По воззрению ученого, в Рф еще длится 1-ая волна коронавируса. А 2-ая и совершенно может не наступить.

Ершов также считает, что россияне закончат волноваться о COVID-19 через полгода либо год. «Через полгода-год это уже не будет неувязкой. Подошли вакцины, возникли методы борьбы, мы научились вылечивать зараженных», — отметил Ершов. Потому равномерно о вирусе начнут забывать. Приблизительно тоже самое было и с иными новенькими вирусами — птичьим, свиным гриппами, атипичной пневмонией и др.

Во Глобальной организации здравоохранения также не фиксируют начало 2-ой волны коронавируса в Рф. «В почти всех странах Европы наблюдается подъем инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), но мы этого не лицезреем в Рф», — сказала на пресс-конференции представитель ВОЗ в Рф Мелита Вуйнович.

Роспотребнадзор: коронавирус может стать сезонным болезнью

По ее словам, в Рф были предприняты своевременные и беспримерные меры реагирования на заразу, также выполнено самое огромное число тестов в мире на ее выявление. Благодаря этому можно узреть, на каком шаге находится зараза, сколько бессимптомных нездоровых, а самое основное — проанализировать смертность от новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий