Выживший курсант сказал подробности крушения Ан-26

Курсант Вячеслав Золочевский, выживший в крушении Ан-26 под Чугуевым, не выпрыгивал из самолета в крайний момент, как говорилось ранее. Он покинул осколки самолета, как пришел в сознание, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на главу Харьковской областной администрации Алексея Кучера.

Обнаружены "темные ящики" разбившегося самолета Ан-26

Кучер одним из первых посетил Золочевского в поликлинике и пообщался с ним. Глава обладминистрации сказал, что пострадавшего не загружали вопросцами. Он всего не помнит, так как растерял на определенном шаге сознание. Опосля того как он пришел в себя, покинул осколки самолета. «Произнес, что все происходило, как в компьютерной игре», — поделился своими наблюдениями управленец.

Напомним, военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел намедни крушение в районе городка Чугуева в Харьковской области при совершения учебного полета. На борту было 27 человек, из их семь членов экипажа и 20 курсантов. 20 5 человек погибли на месте, двое курсантов смогли выкарабкаться из самолета, но один из их позднее погиб в поликлинике.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовки к ним. Приоритетной версией является техно неисправность самолета. Официальные лица говорят, что Ан-26 удачно проводил вылеты и опосля этого всякий раз, согласно регламенту, осматривался спецами. В то же время, портал Strana опубликовал данные о том, что самолет еще в летнюю пору выслали на ремонт. По документам он был должен окончиться лишь в октябре.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий