ВОЗ предсказывает рост смертей в Европе из-за коронавируса

Глобальная организация здравоохранения ждет повышение в наиблежайшие месяцы количества смертей в Европе из-за коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) новейшего типа. О этом сказал директор Евро регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

ВОЗ сказала о вероятных сроках распространения вакцин против COVID-19

"Ситуация усложняется. В октябре-ноябре мы увидим больше смертей в Европе", — заявил он в интервью AFP. Клюге направил внимание на рост эпидемиологической кривой в странах Старенького Света. Во Франции и Испании регистрируются новейшие рекорды по количеству заболевших, характеристики выше, чем сначала пандемии. Лишь в прошлую пятницу в 55 странах, входящих в сферу деятельности Евро регионального бюро ВОЗ, было записанно наиболее 51 тыщи новейших случаев, что превосходит пиковое значение, зафиксированное в апреле.

Клюге отметил, что число умирающих любой денек в истинное время остается размеренным по сопоставлению с прошлыми месяцами. Но не исключено, что в осеннюю пору оно вырастет.

Представитель ВОЗ также предупредил, что с возникновением вакцины эпидемия не завершится. "Я слышу эту фразу в течение некого времени: вакцина положит конец чрезвычайной ситуации. Естественно, нет. Мы даже не знаем, поможет ли она всем группам населения", — отметил Клюге. По его словам, может получиться так, что придется заказывать и создавать различные вакцины. "Это будет логистический ужас", — предупредил он.

"По моему воззрению, конец пандемии наступит лишь тогда, когда мы как общество научимся жить с вирусом. И это зависит лишь от нас", — заявил Клюге.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий