ВОЗ: Мир все еще находится сначала пандемии коронавируса

Лондон. Фото: AP Photo/Matt Dunham

Особый представитель Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) по COVID-19 доктор Дэвид Набарро заявил, что мир все еще находится сначала пандемии коронавируса. Он именовал ситуацию «гротескной» во время выступления на заседании комитета по зарубежным делам английского парламента.

Английский министр призвал доносить на нарушителей антикоронавирусных ограничений

По словам Набарро, которого цитирует Guardian, происходящее сейчас смотрится намного ужаснее, чем неважно какая научная фантастика о эпидемиях. «Это вправду серьезно — мы еще даже не посреди. Мы все еще сначала пути. Мы начинаем созидать, какой вред это нанесет миру», — отметил спецпредставитель ВОЗ, добавив, что эпидемия заходит в необыкновенную фазу в Европе и ворачивается опять.

Как выделил эксперт, эпидемия коронавируса в ее сегодняшнем «страшном и гротескном виде» так вышла из-под контроля, что ввергает мир не только лишь в рецессию, да и в колоссальный экономический спад. По его словам, она «возможно, удвоит количество бедных людей, удвоит количество недоедающих, приведет к соткам миллионов обанкротившихся малых компаний».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий