Власти объявили о закрытии ряда школ в Великобритании и Уэльсе из-за коронавируса

Власти объявили о закрытии ряда школ в Великобритании и Ирландии из-за коронавируса. Сотки учеников в Ливерпуле, портовом городке на северо-западе Великобритании, были высланы на карантин опосля того, как администрации восьми школ сказали о положительных вариантах COVID. Как докладывает газета Liverpool Echo, наиболее 200 учеников и 21 педагог были обязаны самоизолироваться. Случаи заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) были выявлены в 5 исходных и 3-х средних школах Ливерпуля. Школьникам и учителям предписано находиться на карантине в течение 14 дней.

Опосля начала учебного года школы в Европе уходят на карантин

В пн у 5 учителей в школе в Саффолке в Великобритании был зафиксирован хороший результат на коронавирус, что привело к закрытию школы по совету министерства здравоохранения Великобритании. Предки в Мидлсбро на северо-востоке страны также были предупреждены о инфецировании учащихся в 3-х школах в этом районе. В столице Уэльса Кардиффе 30 учеников 7-го класса института попросили самоизолироваться в течение 14 дней опосля того, как у их одноклассника был зафиксирован хороший результат на COVID-19.

Эти случаи инфецирования в школах произошли через недельку опосля того, как малыши начали ворачиваться в классы в первый раз опосля объявления карантина в марте.

Напомним, что в пн мэрия французского Лиона приняла решение о закрытии 9 классов в 5 городских школах. Невзирая на то, что коронавирус был найден у 3-х педагогов, на домашнее обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) и карантин были высланы 260 учащихся. Ранее министр образования Франции Жан-Мишель Бланкер объявил о закрытии 22 школ в Париже, Марселе, Оверни и в, так именуемом заокеанском департаменте, Реюньон в Индийском океане. При этом, неким школьникам пришлось отправиться домой в 1-ый же денек учебы.

По состоянию на пн наиболее 27,19 миллиона человек во всем мире заразились коронавирусом, и 888326 из их погибли, докладывает Reuters.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий