Вице-премьер напомнил о выплатах школьникам, занятым в IT

Фото: Таисия Воронцова/ТАСС

Школьникам, достигшим фурроров в области информационных технологий, выплатят по 125 тыщ рублей. О этом напомнил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в процессе выступления на «Уроке числа», организованном АНО «Цифровая экономика».

Названы самые нужные IT-профессии в Рф "на удаленке"

Оформляется таковой грант через единый портал госуслуг. На выплату могут претендовать учащиеся, имеющие особенные заслуги в области арифметики, информатики и цифровых технологий.

Эти средства можно навести на оплату доп курсов по IT, порекомендовал собравшимся школьникам Дмитрий Чернышенко. По его словам, спрос на IT-специалистов на данный момент большой. «У нас потребность, которую мы лицезреем в стране лишь в 2020 году, — плюс 300 тыщ профессионалов в IT-технологиях», — отметил он.

Функция доступна с 1 сентября до 10 октября 2020 года, докладывали ранее в Минцифры. Оформить заявку могут как сами школьники, так и их легитимные представители. Решения по выплате гранта будут приняты до 1 ноября 2020 года. Валютные средства при положительном решении поступят на обозначенный в заявлении банковский счет.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий