В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) погибли наиболее 200 тыщ пациентов с коронавирусом

Количество смертельных исходов, вызванных пандемией коронавируса, превысило в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) 200 тыщ, сказал телеканал NBC News со ссылкой на свои источники

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) основной санитарный доктор призвал носить маски и опосля пандемии

По оценкам профессионалов, в стране зафиксировано наиболее 6,76 миллиона людей с подтвержденным диагнозом коронавирус. Самый высочайший уровень смертности в день зарегистрирован в штатах Калифорния, Флорида и Техас.

Со собственной стороны, институт Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на базе сводок американских властей, ВОЗ и остальных официальных источников, именовал цифру в 6,73 миллиона инфицированных.

Прошлый директор Центра по контролю и профилактике болезней Том Фриден считает, что так быть не обязано. «10-ки тыщ людей не погибли бы при принятии властями наиболее действенных мер», — считает спец. В истинное время Фриден является президентом глобальной инициативы в области публичного здравоохранения «Решение спасти жизни» (Resolve to Save Lives).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий