В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) полисмен выстрелил в мальчика-аутиста опосля просьбы мамы успокоить его

Южноамериканский полицейский пару раз выстрелил в мальчугана с аутизмом опосля того, как его мама позвонила по номеру 911 и попросила посодействовать успокоить его. На данный момент 13-летний ребенок находится в поликлинике с травмами кишечного тракта, мочевого пузыря, плеча и лодыжек.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заявили о росте числа незаконных мигрантов на границе с Мексикой

Инцидент произошел в южноамериканском штате Юта, передает BBC. Мама пострадавшего позвонила по номеру 911, поэтому что не могла сама успокоить отпрыска, у которого началось психическое расстройство. По словам дамы, мальчишка очень переживал из-за того, что она в первый раз за год вышла на работу и оставила его 1-го. «Я произнесла (оператору 911 — прим. «РГ»), что он не вооружен, у него ничего нет, он просто горячится и начинает орать и визжать. Он ребенок, он пробует привлечь внимание», — поведала американка телеканалу KUTV. Она также добавила, что попросила оператора посодействовать отвезти ее отпрыска в поликлинику. В таковых ситуациях правоохранительные органы «обязана суметь уладить ситуацию с внедрением малой силы», — произнесла дама.

Но в правоохранительных органов заявили, что их вызвали для урегулирования ситуации с «твердым психологическим расстройством» у мальчугана, который «грозил неким людям орудием». По словам представителя правоохранительных органов сержанта Кейта Хоррокса, один из офицеров выстрелил в малыша, когда тот попробовал убежать. При всем этом Хоррокс также сказал, что по прибытии правоохранительные органы не нашла ни мельчайших следов того, что мальчишка был вооружен.

По факту инцидента начато расследование.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий