В Совфеде ответили на заявление США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по ДСНВ

1-ый заместитель председателя комитета Совета Федерации по интернациональным делам Владимир Джабаров. Фото: Владимир Федоренко/РИА Анонсы

Соединенные Штаты могут управляться внутренними интересами, говоря о готовности к переговорам с Россией по разоружению. О этом заявил 1-ый замглавы комитета Совета Федерации по интернациональным делам Владимир Джабаров.

Экс-помощник Обамы по нацбезопасности призвал власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) продлить СНВ-3

Так русский сенатор откомментировал выступление спецпосланника президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Маршалла Биллингсли по условиям продления Контракта о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Представитель Трампа сказал, что контракт не будет продлен, если к февралю стороны не согласуют «меморандум по контролю над вооружениями».

По словам Джабарова, поражает наглость янки, которые на самом деле находятся в положении догоняющих в области стратегических вооружений, пишет РИА Анонсы. Такое предложение могло быть изготовлено, чтоб потом сказать собственной публике: «Смотрите, РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не идет навстречу нашим предложениям», при всем этом заблаговременно ставятся неосуществимые условия, отметил сенатор. Джабаров убежден, что на такое хамство даже не стоит отвечать. Наша родина готова к переговорам, но лишь на равных, выделил политик.

Ранее несколько американских сенаторов направили президенту США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональду Трампу письмо, в каком рекомендовали ему не отрешаться от продления ДСНВ. Как считают создатели письма, отказ от продления контракта приведет к тому, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) растеряют «всесторонний и действенный контроль» за данной нам стратегической сферой.

СНВ-3, подписанный в 2010 году, остается единственным работающим контрактом меж Россией и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о ограничении вооружений. Срок его деяния исходит в феврале 2021 года. Москва не один раз докладывала, что готова продлить его без всяких подготовительных критерий.

Генсек ООН призвал продлить СНВ-3 вне зависимости от позиции Китая

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий