В Роструде поведали о спросе на профобучение посреди людей старше 50 лет

Наиболее 77 тыщ людей в возрасте наиболее 50 лет проходят обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в рамках нацпроекта «Демография», сказали в Роструде.

Роструд именовал самые нужные профессии в образовании

Как объяснил замруководителя Роструда Денис Васильев, в числе задач федерального проекта «Старшее поколение», который заходит в нацпроект «Демография», предвидено каждогоднее обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) не наименее 75 тыщ людей старшего возраста.

«Обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) проводится по профессиям и специальностям нужным для реализации вкладывательных проектов и развития приоритетных отраслей экономики», — произнес он.

При всем этом Васильев отметил, что, невзирая на непростую эпидемическую обстановку, в этом году уже наиболее 77 тыщ россиян, которым исполнилось 50 лет, или новейшие способности освоили, или как раз завершают образовательный курс. Около 25 тыщ из их обучаются при содействии Союза «Ворлдскиллс Рф». В процессе обучения употребляется дистанционный либо электрический образовательный форматы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий