В Роскачестве сказали о росте экспорта вина из Рф

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Экспортные поставки винодельческой продукции из Рф по итогам первых 6 месяцев 2020 года выросли на 28,8 процента по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года, заявили в Роскачестве. Таковым образом, ситуация с COVID-19 не повлияла на динамику размеров поставок.

В магазинах может появиться недостаток ввезенного алкоголя

В фавориты выбились игристые вина — рост составил около 34%. Для сопоставления, экспорт водки за этот период вырос наименее чем на 1%. Посреди главных рынков сбыта российского вина — страны близкого зарубежья, Китай и Израиль. Русская продукция в этом году также поставлялась в Швейцарию, Германию и Японию.

Всего за 1-ое полугодие Наша родина экспортировала 1,23 миллиона л. винодельческой продукции (без учета винных напитков и плодовых вин). В 2019 году этот показатель не превысил 1 миллиона л..

«Экспорт русского вина вырастает «с низкой базы». Пока это весьма маленькие объемы на фоне огромного внутреннего рынка винодельческой продукции, превосходящего 1 млрд л., тем не наименее поставки российского вина за предел весьма важны с имиджевой точки зрения», — отмечает заместитель управляющего Роскачества Илья Лоевский.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий