В Москве стартовал конец интернационального инженерного чемпионата «CASE-IN»

В Москве на площадке НИТУ «МИСиС» начались финишные тесты Интернационального инженерного чемпионата «CASE-IN» − 1-го из проектов президентской платформы «Наша родина — страна способностей». В их воспримут роль 133 команды, а всего финалистов — 531. Конкурсные тесты продлятся два денька.

Координатор поведала о конкурсе "Наша родина — страна способностей"

«CASE-IN» — интернациональная система соревнований по решению инженерных кейсов посреди школьников, студентов и юных профессионалов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

— В конце чемпионата воспримут роль студенты и юные спецы из 44 городов, при этом не только лишь из Рф, да и из Беларуси и Казахстана, — поведал гендиректор АНО «Наша родина — страна способностей» Алексей Комиссаров. — Онлайн-формат никак не воздействовал на программку конца: сейчас у участников защиты кейсов, а уже завтра они сумеют пообщаться с представителями огромнейших русских компаний. Почти все из ребят по итогам этих онлайн-встреч наверное получат приглашение на работу либо стажировку. Не считая стажировок и практик фавориты соревнования сумеют поступить в магистратуру либо аспирантуру без вступительных экзаменов. А наилучшие юные спецы войдут в управленческий кадровый резерв собственных компаний. Не считая того, у ребят есть возможность получить в наставники «Фаворитов Рф» — полуфиналистов, финалистов и фаворитов нашего флагманского проекта.

Защита решений кейсов Студенческой лиги пройдет в 7 отраслевых направлениях:

— Геологоразведка;

— Горное дело;

— Металлургия;

— Нефтегазовое;

— Нефтехимия;

— Электроэнергетика;

— Цифровой атом.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) рассекретила архивные документы о первом параде Победы

Добавить комментарий