В Минске разглядывают резолюцию Совета ООН как травлю со стороны ЕС

В качестве еще одного шага кампании травли Беларуси со стороны ЕС разглядывает официальный Минск принятую 18 сентября резолюцию в Совете ООН по правам человека (СПЧ). Эта оценка содержится в комменты МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) республики в связи с принятым документом о «Положении в области прав человека в Беларуси в преддверии президентских выборов 2020 года и опосля их».

Лукашенко — Путину: "Вы поступили прилично, по-человечески…"

Во внешнеполитическом ведомстве с сожалением констатируют, что «в угоду геополитическим и идейным интересам 1-го игрока — Евро союза — под колебание поставлены не только лишь высочайшие цели СПЧ, да и сами принципы устава ООН, на которых все еще держатся международные дела».

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) республики направили внимание и на тот факт, что дебаты по Беларуси были проведены в срочном порядке. Разъяснить эту суету, считают в Минске, можно только тем, что большая часть аргументов из проекта резолюции уже были опровергнуты. «Эмоции (Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений) и фейковые анонсы, на борьбу с которыми в Европе издержали столько сил и средств, делегация ЕС в спешке кладет в базу очередной резолюции».

В белорусской столице дали осознать, что они стали очевидцами срежиссированного и проведенного ЕС при участии статистов политического действа. «Нынешний «театр бреда» на площадке ООН — еще одно свидетельство, что «СПЧ перевоплотился в инструмент реализации циничных интересов европейской дипломатии».

Огульная, безапелляционная и брутальная дискредитация волеизъявления народа не имеет прецедентов в истории СПЧ, разумеется выходя за рамки его мандата, говорится в комменты МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РБ. Схожая практика, считают во внешнеполитическом ведомстве, находится за гранью разумного даже по современным — к огорчению, не очень высочайшим — эталонам соблюдения интернационального права. В отсутствие универсально общепризнанных критериев и устройств оценки выборов хоть какое правительство сейчас может стать мишенью геополитических флибустьеров под прикрытием принимаемых в срочном порядке резолюций СПЧ.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Беларуси констатировал брутальный нрав резолюции Европарламента

В уставе ООН, напоминают создатели комментария, прямо закреплено, что организация не имеет «права на вмешательство в дела, по существу входящие во внутреннюю компетенцию хоть какого страны». Как страна — основоположница ООН, в год 75-летия подписания ее устава, Беларусь призывает всех заинтересованных и причастных пристально перечитать нынешнюю резолюцию на предмет соответствия этому основополагающему документу. Хотя за резолюцию проголосовало меньшинство членов СПЧ, и данный факт гласит сам за себя, добавили в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений).

В Минске выразили уверенность в том, что «белорусский люд в рамках мирного диалога, без вмешательства снаружи придет к общему видению собственного грядущего, а страна при поддержке союзников и единомышленников достойно преодолеет несправедливые наружные нападки».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий