В Индонезии главарей криминальных группировок привлекут к борьбе с COVID-19

Фото: AFP/SONNY TUMBELAKA

Правоохранительные органы Индонезии хотят завлекать главарей больших криминальных группировок для контроля за соблюдением масочного режима и социальной дистанции в критериях пандемии коронавируса. Таковой план представил в парламенте заместитель управляющего государственной правоохранительных органов Гатот Прамоно.

Индонезия стала фаворитом по числу детских смертей от коронавируса

Он выделил, что речь не идет о том, чтоб нанимать их на службу. «Просто привлекаем знатных главарей для определенных задач по предотвращению распространения COVID-19», — цитирует полицейского ТАСС, ссылаясь на The Jakarta Post.

Прамоно растолковал, что рынки и парковки контролируют мафиозные структуры, которые могли бы там также обеспечить соблюдение определенных правил, к примеру, ношение масок. При всем этом полицейские и военные будут смотреть, чтоб члены криминальных группировок не нарушали права человека.

В крайние недельки в Индонезии фиксируют рост числа случаев коронавируса, также смертельных исходов от осложнений, вызываемых COVID-19. Самая томная ситуация в Джакарте, где с пн. вновь введены строгие социально-экономические ограничения. Всего в стране уже доказано выше 221 тыщи случаев коронавируса, скончались наиболее 8,8 тыщи человек.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий