В Госдуме осудили решение Apple изъять приложения русского ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) на Украине

В комитете Госдумы по информполитике осудили решение компании Apple изъять из AppStore приложения «Наша родина 1», «Наша родина телевидение и радио», «Вести FM» и «Вести» на местности Украины. Это было изготовлено по просьбе СБУ.

Как прошлый советник "разоблачил" президента Украины

Член комитета Антон Горелкин оценил этот шаг как выполнение откровенно цензурных требований Киева. Депутат, которого цитирует РИА Анонсы, напомнил, что на Украине уже пару лет запрещена ретрансляция русских телеканалов, при этом даже очень дальних от политики. Так что идет речь о продолжении вектора запретов, отметил он.

Но увлекательнее, почему компания Apple согласилась на это изъятие, задается вопросцем парламентарий. По его воззрению, компания пробует сберечь украинский рынок, выполняя требования местных властей.

«Предлагаю держать в голове о этом, когда нам в очередной раз начнут гласить, что «Apple уйдет из Рф», если мы будем добиваться от компании соблюдать русский закон», — отметил Горелкин.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий