В Германии заявили о расколе в ЕС из-за «Северного потока-2»

В Евросоюзе наметился раскол относительно реализации проекта "Северный поток-2". О этом заявил депутат бундестага, член комитета по интернациональным делам Вальдемар Гердт. По его воззрению, о этом гласит заявление муниципального секретаря США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майка Помпео о разработке коалиции для того, чтоб предупредить достройку газопровода из Рф в Европу.

Кто пострадает от заморозки достройки "Северного потока-2"

"Сам факт необходимости сотворения коалиции показывает на существование разногласий меж европейскими странами. Вначале ожидалось, что страны Евросоюза будут гласить по этому вопросцу одним голосом", — приводит РИА Анонсы слова германского парламентария.

Гердт добавил, что ждет усиление давления со стороны Вашингтона на несогласных.

"Как ни крути, коалиции во главе с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — это война", — откомментировал слова Помпео намедни русский сенатор Константин Косачев. В качестве аргумента он привел результаты запроса в поисковике с фразой "коалиции с ролью США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)" — в их превалирует милитаристская тема.

В Германии поведали о опасностях со стороны США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из-за "Северного потока-2"

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий