В Дублине вступили в силу твердые ограничительные меры

В Дублине в ночь (то есть темное время суток) на субботу вступили в силу твердые ограничительные меры так именуемого третьего уровня. Премьер-министр Ирландии Мишель Мартин заявил, что без принятия решительных мер существует настоящая угроза того, что Дублин может «возвратиться в худшие деньки коронавирусного кризиса». «Я понимаю, что ограничения рассердят почти всех людей, но у нас есть весьма точный совет, что они выручат жизни», — произнес Мартин.

Джонсон именовал неминуемой вторую волну пандемии в Британии

В течение последующих 3-х недель жителям не рекомендуется покидать город и округ Дублин, кроме случаев, когда на другими словами весомые предпосылки, докладывает ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов). Их требуют работать из дома в режиме удаленного доступа, где это может быть. В Дублине количество гостей личных домов обязано быть ограничено до 6 человек из одной семьи. В ресторанах и пабах будет разрешено обслуживать гостей лишь на открытом воздухе, максимум 14 человек, либо предоставлять услуги на вынос. Допускаются лишь элитные спортивные матчи высших игровых дивизионов. Спортивные тренировки могут длиться, но лишь на открытом воздухе и в группах до 15 человек, а занятия физической культурой приостановлены. В ирландской столице не допускаются организованные собрания в помещении. Разрешены организованные собрания на открытом воздухе группами до 15 человек. Обитателей Дублина требуют ходить пешком либо ездить на велике, где это может быть, чтоб публичный транспорт был доступен для использования главными работниками и лишь для принципиальных поездок. В конце концов, наибольшее количество человек, которые могут находиться на похоронах, лимитируется 20 пятью, а с пн. будет введено такое же ограничение для свадеб.

Новейшие правила основаны на наставлениях должностных лиц Государственной группы по чрезвычайным ситуациям в области публичного здравоохранения (NPHET). В Ирландии правительство решает, когда перебегать с 1-го уровня на иной, основываясь на наставлениях NPHET. В пятницу в Ирландии было записанно 253 варианта инфецирования, из их 116 — в Дублине. Полное количество смертей от коронавируса в стране по состоянию на субботу достигнуло 1792.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий