В Армении опосля полугодового перерыва школы и университеты опять начнут работу

Фото: AFP/Karen MINASYAN

Университеты, школы и детские сады открываются во вторник по всей местности Армении. Они были закрыты 6 месяцев вспять на фоне пандемии коронавируса.

В указе минобразования подчеркивается, что учебные процессы возобновляются с соблюдением серьезных эпидемических правил. «Возвращение вируса в школы и университеты может помешать учебному процессу. Мы должны весьма строго соблюдать все правила для сохранения и защиты всеобщего здоровья», — цитирует ТАСС главу ведомства Араика Арутюняна.

В Грузии отложили начало очных занятий в школах

Ранее премьер-министр республики Никол Пашинян заявлял, что начало учебного года и открытие школ могут плохо воздействовать на ситуацию с распространением коронавируса. Он также сказал, что в случае понижения роста заражений в стране могут быть сняты некие противоэпидемические требования.

На деньках сделалось понятно, что власти Армении объявили в стране карантин, который продлится по наименьшей мере до 11 января 2021 года. В согласовании с решением кабмина, до окончания карантинного срока заезд в страну сухопутным методом запрещается. Исключение — дипломаты и члены их семей, также водители, специализирующиеся международными перевозками.

По крайним данным, коронавирусом в Армении заразились около 46 тыщ человек. Пик распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) был зафиксирован седьмого июня, когда за день зарегистрировали 766 новейших случаев инфицирования.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Косачев: Противоборство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) делает опасность интернациональной сохранности

Добавить комментарий