Три страны ЕС совершат наблюдательный полет над Россией

Совместная миссия Германии, Франции и Румынии произведет наблюдательный полет над Россией с 21 по 25 сентября с аэродрома "Кубинка". Полеты будут производиться в рамках реализации Контракта по открытому небу.

Страны НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) усилили военное присутствие в Черном море

По словам начальника Государственного центра по уменьшению ядерной угрозы Сергея Рыжкова, будет задействован румынский самолет наблюдения АН-30. Маршрут согласован с Россией, а присутствующие на борту русские спецы проконтролируют применение аппаратуры наблюдения, пишет РИА Анонсы. Рыжков выделил, что подобные полеты производятся "в целях содействия большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников, также упрочения сохранности через укрепление мер доверия".

Отметим, что в тот же период Наша родина проведет наблюдательный полет над территорией Франции, также произведет инспекцию в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и сохранности.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий