Тест для удаленки

В Рф стартовали Всероссийские проверочные работы. В ближний месяц ВПР по различным предметам напишут наиболее 6 миллионов ребят. На нынешний денек это самая массовая оценочная процедура в стране. Цель таковых работ — диагностика (процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента) познаний учеников 5-9 классов.

Управляющий Рособрнадзора Анзор Музаев поведал о особенностях ВПР в 2020 году. Основная из их — само время проведения. Обычно ВПР проходят в весеннюю пору, но в этом году из-за пандемии их перенесли на начало учебного года. По словам Музаева, принципиально создать это конкретно на данный момент, чтоб, например, сегодняшние семиклассники не пошли далее с пробелами из программки прошедшего учебного года. Но не только лишь в этом дело. До сего времени вокруг темы ВПР существует напряжение, почти все учителя воспринимают эти работы сначала как «контрольную» себе.

Жгучая линия: Что проявили 1-ые деньки учебного года в русских школах

— К огорчению, некие учителя начинают весьма серьезно готовиться, практически занимаются натаскиванием деток на контрольную. Созодать этого недозволено ни при каких обстоятельствах, — выделил глава Рособрнадзора. — Никто не будет оценивать преподавателя по итогам работы класса на ВПР. Наиболее того, заявляю: мы будем выслеживать тех чиновников, кто на базе результатов ВПР будет выстраивать какие-то рейтинги.

Оценивать не будут не только лишь учителей, да и школьников. Музаев снова акцентировал: ВПР проводится не для выставления оценки, а для диагностики и выявления вероятных пробелов.

— Мы верно прописали в правилах: никаких оценок за ВПР ни в журнальчики, ни в дневники выставляться не будет, — выделил Анзор Музаев. — Не считая того, школы не должны учесть результаты ВПР при выставлении четвертных, годичных и остальных оценок.

Никаких оценок за ВПР ни в журнальчики, ни в дневники ставить не будут. Это просто диагностика (процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента) познаний

По словам Музаева, все, что необходимо — это проверить работы и по просьбе родителей предоставить им всю диагностику. И естественно, создать выводы: какие направления и темы у ребят проседают, чтоб в наиблежайшие полгода все нагнать.

Принципиально: одного графика для ВПР не будет. Школы сами изберут пригодный денек. И в первый раз у каждой школы будет собственный неповторимый вариант контрольных работ. Так что, если вдруг случится «утечка», в Рособрнадзоре сходу усвоют, из какой она школы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий