«Тампа-Бэй» обыграла «Даллас» благодаря 4 очкам Кучерова и Сергачева

«Тампа-Бэй» в овертайме победила»Даллас» в четвертом матче финишной серии плей-офф НХЛ — 5:4. Фото: REUTERS/Perry Nelson

«Тампа-Бэй» находится в шаге от завоевания Кубка Стэнли. Команда Никиты Кучерова, Андрея Василевского и Миши Сергачева выиграла 4-ый матч серии у «Далласа» и повела в противоборстве 3-1. Но победа оказалась сложный.

Кучеров опередил Буре по голам в плей-офф НХЛ

1-ый период встречи остался за «звездами». Фон Клинберг и Джо Павелски с передачи Александра Радулова два раза огорчили Василевского, но незадолго до перерыва Брэйден Поинт сумел уменьшить отставание в счете.

2-ой период остался за «молниями» — 2:1. В их составе отличились Поинт и Яни Гурд, которым ассистировал Кучеров. Передачей также отметился Сергачев. У «Далласа» отличился Кори Перри.

В 3-ем периоде Алекс Киллорн с передачи Сергачева вывел «Тампу» вперед, но опытный Павелски перевел встречу в овертайм, где все решил четкий бросок Кевина Шаттенкирка.

На счету Василевского — 26 отраженных бросков, его визави Антон Худобин выручал команду 30 раз.

Источник: rg.ru