Школы не будут ставить оценки за Всероссийские проверочные работы

По итогам Всероссийских проверочных работ (ВПР) оценки выставляться не будут. О этом заявил сейчас на пресс-конференции, посвященной старту ВПР управляющий Рособрнадзора Анзор Музаев.

Напомним, с 14 сентября по 12 октября во всех русских школах пройдут контрольные работы. Их цель — диагностика (процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента) познаний учеников 5-9 классов. А в этом году — к тому же доборная проверка того, как усвоились познания, приобретенные в дистанционный период обучения.

В Роспотребнадзоре пояснили, как школы будут работать в 2021 году

— В этом году мы верно прописали в правилах, что никаких оценок за ВПР ни в журнальчики, ни в дневники выставляться не будет, — выделил Анзор Музаев. — Не считая того, школы не должны учесть результаты ВПР при выставлении четвертных, годичных и остальных итоговых оценок. Это наша напористая рекомендация. Также итоги ВПР не являются поводом для принятия решения по переводу либо не переводу малыша в последующий класс.

По словам Музаева, учителя должны проверить работы, по просьбе родителей предоставить им всю диагностику и создать выводы: по каким фронтам и темам у ребят образовались пробелы, чтоб в наиблежайшие полгода нагнать упущенное. И никаких оценок.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий